вторник, 23 августа 2011 г.

Ветеранов участников Ясско-Кишиневской операции поздравили в Кагуле


Сегодня 23 августа, в здании Кагульского Райкома Партии Коммунистов Республики Молдова прошло праздничное мероприятия в честь 67-ой годовщины со дня Ясско-Кишиневской операции и освобождения Молдовы от фашизма.
Кагульский РК ПКРМ, Совет ветеранов, Примэрия и Районная пионерская организация поздравили ветеранов-участников Ясско-Кишиневской операции.

Депутат Парламента РМ, Первый секретарь Кагульского РК ПКРМ Горилэ Анатолий Валерьевич передал поздравления и “...самые большие слова благодарности...” от Председателя ПКРМ Владимира Николаевича Воронина, а так же поздравления от коллег по Парламентской фракции. “Хочу вас заверить: мы не дадим забыть людям этот великий день. Еще раз большое вам спасибо за то, что вы сделали. Знайте, что мы всегда будем ценить и мы всегда будем помнить ваши героические поступки. Двери здания Райкома Партии всегда будут открыты перед вами. Мы всегда будем рады вас видеть. Мы всегда вам окажем всю необходимую помощь. Спасибо вам большое. С праздником!”.
Поздравил ветеранов участников Ясско-Кишиневской операции и примар города, секретарь Кагульского РК ПКРМ Бурлаку Петр Николаевич. В завершении своего поздравления примар города отметил: “...О том факте, что была предпринята попытка сорвать праздник - говорю “Да”, действительно такая попытка была, но благодаря примэрии города, и фракции коммунистов в городском Совете у них ничего не вышло. Этот день для нас - день освобождения Молдовы и этот день важен для всех нас. До встречи завтра на площади, на возложении цветов в дань памяти этим великим событиям. Большое спасибо”.
Пионерская организация города подготовила концертную программу с военными песнями и чтением стихотворений. В завершении ветеранам были вручены цветы и подарки.

Напомним, что советники Кагульского городского совета от Либеральной и Либерально-Демократической Партий предложили исключить празднование 67-ей годовщины со дня Ясско-Кишиневской операции из городского списка запланированных мероприятий на третий квартал 2011 года, но благодаря фракции Партии Коммунистов Республики Молдова в Кагульском городском Совете, праздничные мероприятия состоятся.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий