вторник, 31 июля 2012 г.

ДЕКЛАРАЦИЯ Гражданского конгресса Кагульского района от 28.07.2012





ДЕКЛАРАЦИЯ

22 июля 2012 года в город Кагул приехала госпожа В. Павличенко в сопровождении румынских подданных, чтобы мирным путем передать населению свой призыв от имени национально-либеральной партии и Демократического форума румын объединиться с соседним государством. На своем сайте они написали, что этот “мирный путь должен будет сопровождаться сжиганием символов коммунистического режима - серпа и молота”. От лица кагульчан ее сопровождал господин Н. Арсен и пару его знакомых.

Это была проверка реакции кагульчан на две бредовым идеи: ликвидации нашей государственности и отказа от моральных ценностей, которыми дорожит народ Молдовы. Комитет Гражданского конгресса Кагульского района благодарит всех горожан, которые не позволили, непрошеным гостям глумиться над нашей памятью и историей, над нашими надеждами на лучшую жизнь у себя дома, но не в провинции другого государства. Приносим извинения всем своим сторонникам, что не смогли своевременно оповестить о провокациях планируемых национал-либералами. Мы благодарны всем людям, которые помогли выпроводить из города “непрошеных гостей” из другой страны, явившихся к нам с флагами Легионеров Архангела Михаила, румынской фашистской организации, созданной еще в 1927 году.

Мы живем в городе, награжденном орденом “Дружбы народов”, в городе всегда открытом для сотрудничества, где никогда не пропагандировалась национальная рознь и с уважением относятся к своей истории и традициям. Памятники Кагула - это наше прошлое и наше будущее! Народ живет, пока он помнит и чтит свою историю!

Гражданский конгресс обращается к советникам городского совета с просьбой взять на учет все памятники города, дабы не допустить их осквернение и демонтаж.

Город Кагул - наш город! В нем нет места унионизму и фашизму! Мы в ответе за будущее наших детей в нашем городе и нашей стране!

Члены комитета Гражданского конгресса

Принята на собрании Гражданского конгресса Кагульского района 28.07.2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий