понедельник, 30 декабря 2013 г.

Felicitări



Cu ocazia luminoaselor sărbători de iarnă
Vă adresăm cele mai calde salutări şi urări de bine.
Vă dorim sănătate, pace în suflet, bucurii, bunăstare şi prosperitate.
Fie ca Anul Nou să vă aducă noi succese, 
caldură în casă şi multă multă fericire
Fracțiunea PCRM în CO Cahul

четверг, 12 декабря 2013 г.

Ушла из жизни Григорчук Лилия Степановна


Районный Комитет Партии Коммунистов Республики Молдова, Союз Женщин Кагульского Района выражает глубокие соболезнования родным и близким по поводу безвременной кончины Григорчук Лилии Степановны.

Памяти товарища!


Ушел из жизни наш товарищ, ветеран Великой Отечественной Войны, ветеран Партии Коммунистов, почетный гражданин города Кагула Котляревский Семен Наумович. Настоящий человек, Патриот своей страны, всю сознательную жизнь, защищавший справедливость.

Родился Котляревский С.Н. в 1924 году на Кировоградщине. В 1943-м году, после окончания Оренбургского пехотного училища, командиром пулеметного взвода участвовал в боях на Миусфронте. Освобождал Запорожье, Николаев, Одессу, Белгороднестровск, Молдавию, Румынию, Болгарию, Австрию. Награжден орденами: Красного Знамени Отечественной Войны, многими медалями.

После окончания войны служил в группе Советских войск в Германии. В 50-е годы, после увольнения в запас, окончил Одесский медицинский институт по специальности санитарный врач и направлен в город Кагул где работал главным врачом, затем заведующим эпидемиологического отдела СЭС. Непосредственно участвовал в работе по локализации и ликвидации таких заболеваний как: сыпной тиф, туляремия, малярия, брюшной тиф, вирусных гепатитов. Принимал активное участие по организации иммунно-профилактики дифтерии, столбняка, полиомиелита и других заболеваний.

Благодаря принципиальности и настойчивости Семена Наумовича Котляревского нашла применение лечебная вода, на основании которой в последствии был построен санаторий “Нуфэрул Алб”.

На протяжении всей жизни Семен Наумович участвовал в патриотическом воспитании молодежи, выступал перед учащимися, студентами, пограничниками, военнослужащими 3-ей мотопехотной бригады “Дачия” и др. Неутомимый пропагандист он был настоящим коммунистов и примером для всех нас, в служении Отчизне и Народу.

Вечная память вам, Семен Наумович. Искренние соболезнования родным и близким.

Кагульский Районный Комитет 
Партии Коммунистов Республики Молдова