суббота, 14 сентября 2013 г.

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА

На 59-м году жизни, трагически, безвременно ушла из жизни Зинаида Киструга - верный и преданный товарищ, настоящий коммунист, прекрасный человек. В ночь с 11 на 12 сентября, после тяжелой и продолжительной болезни, перестало биться ее сердце: лучшие врачи оказались бессильны.

2010 год. Кагульский РК ПКРМ
 
Это тяжелая потеря не только для семьи, не только для товарищей по Партии коммунистов Республики Молдова, но и для всей страны. Ее честность, порядочность и неподкупность, волевые качества, верность коммунистическим идеалам и в борьбе и в жизни вызывали уважение не только у коммунистов и сторонников ПКРМ, но и у политических оппонентов. Ее жизненная энергия придавала силы тем, кто трудился с нею рядом.

Свою жизнь Зинаида Киструга посвятила труду на общее благо, в интересах всего многонационального народа Молдовы. Зинаида Киструга родилась 27 ноября 1954 года в г. Бельцы. В 1975 году окончила Бельцкий педагогический институт. С 1975 по 1991 год - на комсомольской и партийной работе. В 1991-1994 годах работала в Республиканском комитете профсоюза работников строительной отрасли. В 1994-1997 гг. работала советником министра жилищно-коммунального хозяйства, в 1997-2001 гг. - главный консультант в аппарате Президента РМ. С 2001 по 2009 годы работала на должности генерального директора Лицензионной палаты. В июле 2009-го была избрана депутатом Парламента РМ от Партии коммунистов РМ. Была награждена орденами “Gloria Muncii” и “Ordinul de Onoare”.

Хотя ее силы были уже подорваны болезнью, Зинаида Киструга мужественно боролась с недугом, не теряла веры в лучший исход. Находясь в больнице, звонила товарищам по фракции и партии, подбадривала их, переживала вместе со всеми беды и горести нашей страны. Настоящий патриот своей Родины, принципиальный и убежденный коммунист, она искренне верила в победу молдавского народа, в светлое будущее Молдовы.

Партия коммунистов РМ, парламентская фракция ПКРМ выражают глубокие, искренние соболезнования родным и близким покойной. Мы, коммунисты, обещаем, что достойно сохраним память о нашем товарище, продолжим дело, которому она посвятила всю свою жизнь.
Упокой, Господи, ее душу. Пусть земля будет пухом.

Центральный Комитет ПКРМ
Парламентская фракция ПКРМ.
                         12 сентября 2013 г.