четверг, 17 ноября 2011 г.

Кагульские Пионеры посетили зоопарк


13 ноября состоялся выезд кагульских пионеров в Кишинев. В столице нашей республики пионеры посетили зоопарк и ботанический сад. Море позитивных эмоций, новые интересные факты о животных и их повадках, неизгладимые впечатления и воспоминания. 
Нам удалось поговорить с пионервожатой Кагульской Пионерской Организации Макаренко Светланой.
Скажите, как часто случаются подобные поездки?К сожалению не часто. Обычно мы водим детей на мероприятия, проходящие в городе: это праздничные парады, концерты, всевозможные пикники, походы, экскурсии. А выезжать с детьми за город, в туже столицу - накладно с точки зрения финансов. Тем не менее нам удалось это сделать, за что очень благодарны Кагульскому Райкому Партии Коммунистов за оказанную помощь.

Вы посетили зоопарк, ботанический сад. В этом участвовали пионеры из других районов?Нет. В данном мероприятии участвовали только кагульские пионеры. Почему-то в настоящее время Пионерская Организация не практикует региональное сотрудничество и организацию общереспубликанских мероприятий. Было бы очень хорошо, если бы у пионеров с разных районов была возможность знакомиться, общаться, куда-нибудь вместе периодически выезжать.
Не раз думала об этом и буду поднимать данный вопрос на пленумах ЦК КСММ, членом которого являюсь, и надеюсь, что ситуация в скором времени изменится.
Вам самой понравилась поездка?Да, конечно! Во-первых, отдохнула от повседневного быта и получила возможность весь день провести с детками. Во-вторых, было приятно услышать слова благодарности от родителей пионеров.

Т.е. родители пионеров остались довольны?
Безусловно. Да, конечно не каждый день отпускаешь ребенка с группой в Кишинев - дорога, чужой город - родители время от времени звонили мне, интересовались. Но в итоге все остались довольны.
Рад за вас! Желаю удачи в вашем добром и полезном деле! Спасибо.
P.S. Пионерская Организация была образована 19 мая 1922 года. Ее рассвет приходится на советскую эпоху. В нашей Республике организация была вновь образована решением Cъезда Коммунистичего Союза Молодежи Молдовы. Сегодня пионерия не столь многочисленна как прежде, что связано в первую очередь с антикоммунистической пропагандой и сегодняшней повсеместной фальсификацией истории. Несмотря ни на что организация существует и функционирует.
Думается время расставит все по своим местам и в скором времени численность Пионерской Организации возрастет многократно.
Александр Навроцкий